开封政务服务网
您当前所在的位置: 首页 > 我要咨询 > 咨询列表 > 咨询查看
咨询信息
时间: 2018-01-02 17:30:03
主题: 户口转移
部门: 开封市公安局
内容: 您好,我想问一下我现在和父母的户口在一起,买房了之后是不是就可以转移出来了,本市转户口大概要多久,还有就是办理转户需要现在的户主的材料吗

回复内容
回复内容: 户籍办理业务不在市民之家办理,请咨询所在辖区派出所。 
回复时间: 2018-02-01 10:49:06 
开封政务服务网

主办单位:开封市行政服务中心   承办单位:开封市行政服务中心

豫公网安备 41021102000062号   技术支持:深圳太极云软技术股份有限公司

豫ICP备12020892号-13