开封政务服务网
您当前所在的位置: 首页 > 我要投诉 > 投诉列表 > 投诉查看
被投诉人信息
姓名: 市民之家十九号窗口 性别:
部门: 开封市行政服务中心 职务:

拆设内容
主题: 行政审批事项办理拖拉或拒办
时间: 2017-11-02 16:03:08
内容: 11月1日,按照行政审批规定的材料到开封市民之家办理职工正常偿还商业住房贷款或偿还异地住房贷款提取住房公积金事项,按照要求提交材料完整,但是十九号窗口工作人员不予办理,理由是提供的住房发票在国家税务局官网查验失败,经查询,国家税务局官网只能查询一年以内的发票,然而该项行政审批事项规定在正常偿还贷款一年后才能提取公积金,这样下来几乎不可能存在发票一年以内的情况。十九号窗口拒绝办理!

回复内容
回复内容: 袁新英 你好,请你咨询公积金管理中心办公室,联系电话:0371-23991502 
回复时间: 2017-11-10 15:23:12 

开封政务服务网

主办单位:开封市行政服务中心   承办单位:开封市行政服务中心

豫公网安备 41021102000062号   技术支持:深圳太极云软技术股份有限公司

豫ICP备12020892号-13