开封政务服务网
您当前所在的位置: 首页 > 我要投诉 > 投诉列表 > 投诉查看
被投诉人信息
姓名: 十九号窗口 性别:
部门: 开封市公积金管理中心 职务:

拆设内容
主题: 拖拉或者拒绝办理公积金提取
时间: 2017-11-01 10:57:37
内容: 11月1日在开封市民之家19号窗口办理公积金提取,按照规定提交的材料已经全部提交。由于他们自身原因造成无法办理。现场工作人员解释提供的购房票在国家税务局官网查询不成功。经查看国家税务局官网只能查询一年以内的发票,超过一年的不能查询。现场向工作人员出具辽宁省国家税务局官网查询成功为正规发票的截图和证据,工作人员不予采纳。开封市公积金提取规定,还款一年以上才能够提取公积金,还款一年之后请问还有几个发票是在一年以内的?

回复内容
回复内容: 袁新英 你好,请你咨询公积金管理中心办公室,联系电话:0371-23991502 
回复时间: 2017-11-10 15:21:54 

开封政务服务网

主办单位:开封市行政服务中心   承办单位:开封市行政服务中心

豫公网安备 41021102000062号   技术支持:深圳太极云软技术股份有限公司

豫ICP备12020892号-13