开封政务服务网
您当前所在的位置: 首页 > 我要投诉 > 投诉列表 > 投诉查看
被投诉人信息
姓名: 驾培科 性别:
部门: 开封市交运局 职务:

拆设内容
主题: 驾培科效率太低
时间: 2017-10-12 15:35:06
内容: 向此部门投诉开封宏兴驾校两次,第一次让我在驾培科办公室等驾校人员,然后等了3个多小时未果,工作人员说让我等消息 然后等消息。第二次是过了半个多月还是没消息,我只好再去一次,这次倒是见到了驾校的老板 最后的协调结果是十月一日驾校把学费退还到指定卡上。现在10月12日钱还没有到账,我打电话给驾培科,工作人员让我再等一周,说是我还得再去他们办公室一趟。明明已经判断清楚了 责任方在驾校,为什么我跑三次还不一定解决这个问题?

回复内容
回复内容: 董杰 你好,请你咨询运管处窗口,联系电话:0371-23858275,谢谢。 
回复时间: 2017-11-10 15:29:39 

开封政务服务网

主办单位:开封市行政服务中心   承办单位:开封市行政服务中心

豫公网安备 41021102000062号   技术支持:深圳太极云软技术股份有限公司

豫ICP备12020892号-13