开封政务服务网
您当前所在的位置: 首页 > 我要投诉 > 投诉列表 > 投诉查看
被投诉人信息
姓名: 性别:
部门: 开封市社会保险局 职务:

拆设内容
主题: 补办医保卡迟迟下不来
时间: 2017-10-12 10:26:16
内容: 去年4月份补办的医保卡,说的是3个月就可以下来。,到现在也没有下来,打电话问了好几次,都说让等。说的是为人民服务,这都是为人民服务的态度和做法嘛。,补办医保卡,这长时间都下不来。这办事效率,这工作进度,实在是让人着急。

回复内容
回复内容: 张凯怡 你好,去年4月份补办的医保卡,肯定是办好,请携带身份证去查找一下,现在办医保卡简便、快捷。 
回复时间: 2017-11-10 15:09:17 

开封政务服务网

主办单位:开封市行政服务中心   承办单位:开封市行政服务中心

豫公网安备 41021102000062号   技术支持:深圳太极云软技术股份有限公司

豫ICP备12020892号-13